Российские кокошники «взорвали» Рунет: неожиданные герои матча «Россия – Испания». ВИДЕО

1528
0
15280

В самый напряженный момент матча, на 101-ой минуте, когда игроки сборной России и Испании не могли решить исход встречи, в кадре на федеральном канале показали болельщиков с трибун «Лужников». С невозмутимым видом три человека в кокошниках жевали то ли хот-доги, то-ли шаурму. Да, в этот момент весь стадион уже устал наблюдать за затянувшейся игрой футболистов, поэтому ужин больше откладывать было нельзя!

«При такой поддержке сборная России проиграть не могла!», – пишут пользователи в сети.

В итоге эта троица стала не меньшими героями матча, чем российские и испанские футболисты. Шутники предлагают сделать жующих болельщиков талисманами победы.

«Это вам не аргентинский кокс! Это кокошники!» – шутят в сети.

А после матча их заметили в метро.

Первые фотожабы с голодными фанатами уже начали появляться в интернете.

Вариация на тему трёх богатырей

Символ российских трибун

Выход на международную арену

О своей славе фанаты уже знают. Ими оказались Инна Каленская (дизайнер), её муж Дмитрий Гнатюк (вице-президент компании «ИМА-Пресс») и их племянник Юрий Гнатюк (владелец бара).

А вот и видео с «кокошниками»:

Справка «Русской Прессы»: матч «Россия – Испания» закончился со счетом 1:1. После двух таймов и экстратаймов ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Было решено устроить серию пенальти. В результате Игорь Акинфеев решил судьбу российской сборной: ему удалось отбить решающий мяч от испанца Яго Аспаса и привести команду к победе. Счет после серии пенальти – 3:4. Таким образом, сборная России впервые в истории выходит в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Теперь нашим спортсменам предстоит встретиться 7 июня со сборной Хорватии в Сочи на стадионе «Фишт». Матч определит, кто из команд будет бороться за победу в полуфинале.